Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?

Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Palmarès d'OVL

2016-2017

  • Championnat départemental Simple Hommes NC : Paul Petit vainqueur.
  • Finales RDJ 76 Poussines : Camille Blain vainqueur.
  • Rencontres Départementales Jeunes 76 journées 1, 2, 3, 4 et 5, Poussines : Camille Blain vainqueur.
  • Rencontres Départementales Jeunes 76 journées 3, 4 et 5, Poussins: Jean Tétillon vainqueur.
  • Tournoi de La Frenaye Double Dames D7/D8 : Sophie Hébert et Gwendoline Salzet vainqueurs.
  • Tournoi d'Offranville Double mixte plumes rouges : Sophie Hébert vainqueur (associée à Yann Duval DBC)
  • Tournoi de Gournay en Bray Double mixte D7/D8 : Romane Levadé et Adrien Hédin vainqueurs.
  • Tournoi de barentin simple Dames : Méline Boudet vainqueur (associée à Rosine Fortoul PMBC).
  • Volants Roses Double Dames Sophie Hébert et Gwendoline Salzet vainqueurs.
  • Tournoi de Gournay en Bray  Double Dames R6/D7 : Sophie Hébert vainqueur (associée à Mendie Debureaux AUC).
  • Tournoi d'Offranvile Double Dame plumes bleues : Noémie Koenig et Romane Levadé Vainqueurs.
  • Tournoi d'Offranville simple homme plumes jaunes : Eric Becquefevre vainqueur et François Michot demi-finaliste.
  • Tournoi d'Offanville Double mixte plumes rouges : Noémie Koenig finaliste (associée à Louis Lambert PMBC).
  • Tournoi vétéran de la Frénaye Double mixte : Carole Farcy finaliste (associée à Hervé Brebion DBC).
  • Tournoi de Gasny double mixte D7/D8 : Méline Boudet finaliste (associée à Louis Lambert PMBC).
  • Tournoi de Barentin double mixte D7/D8 : Méline Boudet finaliste (associée à Hervé Brebion DBC).
  • Tournoi Leduc Double mixte D9/P : Thibaut Hanecart finaliste (Associé à Flavie Leprévost AVSB)
  • Tournoi de la frénaye vétérans double hommes : Nicolas Cottard finaliste (associé à Laurent Sannier AVSB)
  • Tournoi de barentin simple Dames D7/D8 : Gwendoline Salzet finaliste et Sophie Hébert demi-finaliste.
  • Tournoi de Fecamp double Dames D7/R6 : Gwendoline Salzet et Sophie Hébert demi-finaliste.
  • Tournoi d'Offranvile Double Dame plumes rouges : Méline Boudet demi-finaliste (associée à Rosine Fortoul PMBC).
  • Tournoi d'Offanville Double mixte plumes vertes : Méline Boudet et Gauthier Demonchy demi-finalistes.
  • Tournoi d'Offanville Double hommes plumes bleues : Adrien Hédin et Eric Guérout demi-finalistes.
  • Tournoi de La Frenaye Double Dames D7/D8 : Noémie Koenig et Carole Farcy  demi-finalistes.
  • Tournoi de Gournay en Bray simple Hommes D9/P : Thibaut Hanecart demi-finaliste.
  • Tournoi d'Offranville Double mixte plumes jaunes : Hélène Noel et Nicolas Vicart demi-finalistes.

2015-2016

  • Tournoi de Maromme, Double Dames D8/D9/P : Flavie Leprévost et Gwendoline Salzet vainqueurs.
  • Tournoi d'Offranville, Doubles dames plumes bleues : Sophie Hébert et Gwendoline Salzet vainqueurs
  • Tournoi d'Offranville, Doubles hommes plumes jaunes : Gauthier Demonchy et François Michot vainqueurs
  • TDJ N°2 Cadettes : Pauline Gancel vainqueur
  • Interclubs D3  : équipe OVL-3 1ère de la poule H. Qualifiée pour les demi-finales.
  • Championnats Départementaux de Double Hommes D : Adrien Hédin et Eric Guérout finalistes.
  • Tournoi de La Frenaye Double mixte : Adrien Hédin et Romane Lévadé finalistes.
  • Tournoi d'Offranville, Doubles mixte plumes rouges : Noémie Koenig finaliste (associée à Louis Lambert PMBC).
  • Tournoi d'Offranville, Doubles mixte plumes vertes : Flavie Leprévost et Valentin Sannier finalistes
  • Championnats Départementaux de Double Dames D : Carole Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes.
  • Tournoi de La Frenaye Double Hommes D : Adrien Hédin et Eric Guérout demi-finalistes.
  • Tournoi de l'ASBTT Le Havre, Double dames D7/D8 : Carole Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes.
  • Tournoi d'Offranville, Doubles dames plumes vertes : Elise Fourneaux et Charlotte Keymeulen demi-finalistes.
  • Tournoi d'Offranville, Doubles dames plumes jaunes : Méline Boudet et Anna Tourolle demi-finalistes.
  • Finales régionales TDJ cadettes : Pauline Gancel demi-finaliste.
  • Finales régionales TDJ minimes : Arthur Anquetin demi-finaliste.
  • Finales régionales TDJ poussines : Camille Blain demi-finaliste.

2014-2015

  • TRJ N°5 Top B Cadets: Valentin Delfosse vainqueur
  • TDJ N°5 minimes filles : Pauline Gancel vainqueur
  • Tounoi de Eu, Mixte NC/D4 : Flavie Leprévost et Valentin Sannier vainqueurs
  • Tournoi de la Frénaye, Double Dames NC/D4 : Noémie Koenig et Romane Levadé Vainqueurs
  • Championnats départementaux adultes, mixte D : Carole Farcy vainqueur (associée à Louis Lambert PMBC)
  • Interclubs D3  : équipe OVL-2 1ère de la poule B - demi finaliste départementa
  • Tournoi de Maromme, Double Dames D: Carole Farcy et Sophie Hébert finalistes
  • Championnats départementaux adultes, Simple Dames NC : Flavie Leprévost finaliste
  • Tounoi de Eu, Mixte NC/D4 : Gwendoline Salzet et Laurent Sannier finalistes
  • Tournoi de St Pierre lès Elbeuf , Double Dames NC/D3 : Romane Levadé et Noémie Koenig finalistes
  • Trophée adulte Double Dames D : Carole Farcy et Gwendoline Salzet demi-finalistes
  • Championnats régionnaux adultes , simple dame NC: Romane Bodot demi-finaliste
  • TRJ N°2 Top B, Simple Hommes Cadets : Valentin Delfosse demi-finaliste
  • TRJ N°2 Top B, Simple Dames Minimes : Méline Boudet demi-finaliste
  • Tournoi de la Frénaye, Double Dames NC/D4 : Flavie Leprévost et Gwendoline Salzet troisièmes

2013-2014

  • Championnat Régional jeunes, Double hommes minimes : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Championnat départemental jeunes, Double mixte minimes : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Julie Castel du CJL)
  • Championnat départemental jeunes, Double hommes minimes : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Trophée Régional Jeunes N°3 Top B Minimes G : Valentin Delfosse Vainqueur
  • Trophée Régional Jeunes N°2 Top A Minimes G : Hugo Hanecart Vainqueur
  • Trophée Régional Jeunes N°3 Top B Cadets : Hugo Hanecart Vainqueur
  • Finales Régionales des TDJ, Minimes F : Anna Tourolle Vainqueur
  • Finales départementales des TDJ, Minimes F : Anna Tourolle Vainqueur
  • Trophée Départemental Jeunes N°1, 2, 3 et 6 Minimes G : Gauthier Demonchy Vainqueur
  • Trophée Départemental Jeunes N°2 et 3 Minimes F : Anna Tourolle Vainqueur
  • Trophée Départemental Jeunes N°3, 4, 5 et 6 Benjamines : Méline Boudet Vainqueur
  • Trophée Départemental Jeunes N°4 Minimes G : François Michot Vainqueur
  • Trophée Départemental Jeunes N°4, 5 et 6 Minimes F : Clémence Odar Vainqueur
  • Tournoi de Forges les eaux, Double hommes NC/D4 : Laurent Sannier et Nicolas Cottard Vainqueurs
  • Tournoi jeunes de la Frenaye, Double Hommes cadets : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Tournoi jeunes de la Frenaye, Double Mixte minimes : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Julie Castel du CJL)
  • Tournoi jeunes de Gravelines, Double Hommes minimes : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Championnat Départemental jeunes, Simple hommes minimes : Hugo Hanecart finaliste
  • Championnat Régional jeunes, Simple hommes minimes : Hugo Hanecart finaliste
  • Tournoi de Maromme, Double dames D : Carole Farcy et Sophie Hébert finalistes
  • Tournoi de Barentin, Double Hommes NC/D4 : Nicolas Vicart et Eric Guérout finalistes
  • Tournoi jeunes de la Frenaye, Simple Hommes Cadets :  Hugo Hanecart finaliste
  • Finales Régionales des TDJ, Minimes F : Clémance Odar Finaliste
  • Tournoi de Gravelines, Double mixte minimes : Hugo Hanecart 2ième (associé à Julie Castel du CJL)
  • Championnat Régional jeunes, Double hommes cadets : Thibaut Hanecart demi-finaliste (associé à Alexandre Liehrmann du CLBF)
  • Championnat régional jeunes, Double mixte minimes : Hugo Hanecart demi-finaliste (associé à Julie Castel du CJL)
  • Finale des TRJ, minimes G : Hugo Hanecart demi-finaliste
  • Trophée adulte, Double dames D : Carle Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes
  • Trophée Régional Jeunes N°1  Top B Minimes  : Hugo Hanecart demi-finaliste
  • Trophée Régional Jeunes N°4 Top A Cadets: Hugo Hanecart demi-finaliste
  • Tournoi de Forges les eaux, Simple hommes NC/D4 : Laurent Sannier demi-finaliste
  • Tournoi de Gasny, Double dames NC/D4/D3 : Carole Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes
  • Tournoi de Gasny, Double mixte D4/D3 : Carole Farcy demi-finaliste (associée à Louis Lambert du PMBC)
  • Tournoi de Forges les eaux, Double dames NC/D : Carole Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes
  • Tournoi jeunes de la Frenaye, Double Hommes cadets :  Thibaut Hanecart demi-finaliste (associé à Alexandre Liehrmann du CLBF)
  • Finales Régionales des TDJ, Minimes F : Romane Bodot demi-finaliste
  • Finales Régionales des TDJ, Minimes G : Gauthier Demonchy demi-finaliste
  • Huskies d'or 2014 : Hugo Hanecart nominé dans la catégorie "Sports de raquette"

2012 - 2013 :

  • Championnats Régionaux, Double hommes benjamins : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Championnats Régionaux phase 1, Simple hommes benjamins : Hugo Hanecart Vainqueur
  • Championnats départementaux, Double hommes benjamins : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Trophée Régional Jeunes N°3 Top A, Benjamins : Hugo Hanecart Vainqueur
  • Finale des rencontres départementales jeunes de Seine maritime Cadets : Adrien Levadé vainqueur
  • RDJ76 journées 1, 4 et 5 Cadets : Adrien Levadé Vainqueur
  • RDJ76 journée 1, Minimes filles : Clémence Odar Vainqueur
  • RDJ76 journée 6, Minimes garçons : Audric Miniou Vainqueur
  • Tournoi de Forges les eaux, Double hommes benjamins : Hugo Hanecart Vainqueur (associé à Paul Tocqueville du BBC76)
  • Championnats Régionaux, Simple hommes benjamins : Hugo Hanecart finaliste 
  • Championnats Régionaux, Double mixte benjamins : Hugo Hanecart finaliste (associé à Lucie Dumont de l'ESPBad)
  • Championnats Départementaux, Double mixte benjamins : Hugo Hanecart finaliste (associé à Elisa Lemelle du HBC).
  • Trophée Régional Jeunes N°4  et N°5 Top A Benjamins : Hugo Hanecart finaliste.
  • Finale des rencontres départementales jeunes de Seine Maritime minimes hommes : Audric Miniou deuxième.
  • Tournoi de Forges lès eaux, Simple hommes benjamins : Hugo Hanecart finaliste.
  • Trophée Inter-Régional Jeunes N°2, Double hommes benjamins : Hugo Hanecart demi-finaliste (associé à Paul Tocqueville du BBC76).
  • Tournoi de Gasny, Doubles dames D3/D4 : Sophie Hébert et Carole Farcy demi-finalistes.
  • Championnats Régionaux phase 1, Simple hommes minimes : Valentin Delfosse demi-finaliste
  • Championnats Départementaux, Simple hommes benjamins : Hugo Hanecart demi-finaliste.
  • Championnats Départementaux, Double hommes minimes : Valentin Delfosse et Pierre Hascoet demi-finalistes.
  • Trophée Régional Jeunes N°1 et N°2 Top A Benjamins  : Hugo Hanecart demi-finaliste.
  • Huskies d'or 2013 : Hugo Hanecart nominé dans la catégorie "Sports de raquette"

2011 - 2012 :

  • Interclubs Départementaux D3: Equipe OVL-1 première de sa poule, meilleure différence de matches (+48) de l'ensemble des poules. Finaliste du championnat de Seine maritime D3
  • Régionaux,  Double Mixte benjamin(e)s : Hugo Hanecart vainqueur (associé à Julie Castel du CJL)
  • Trophée Régional Jeunes N°3, Top B Benjamins  : Hugo Hanecart vainqueur
  • RDJ76 journée 5, Minimes H : Thomas Drouet-Picard vainqueur
  • RDJ76 journée 6, Benjamins H : Valentin Delfosse vainqueur
  • Régionaux , Double Hommes benjamins :  Hugo Hanecart 3ième (associé à Lucas Mekhneche  du HBC), finaliste en phase 1.
  • Départementaux, Double Mixte benjamin(e)s : Hugo Hanecart finaliste (associé à Julie Castel du CJL)
  • Duos Normands, Mixte NC : Sophie Hébert et Nicolas Vicart finalistes.
  • Tournoi National des Drakkars, Mixte D4/NC : Carole Farcy et Jérôme Mauger finalistes
  • Tournoi du Vexin Normand, Mixte NC : Adrien Hédin finaliste (associé à Florence Goubin du SPN)
  • Départementaux, Mixte NC : Romane Levadé et Adrien Hédin demi-finalistes
  • Huskies d'or 2012 : Hugo Hanecart nominé dans la catégorie "Sports de raquette"

2010 - 2011 :

  • Finale des Duos Normands, Hommes NC : Eric Guérout et Nicolas Cottard vainqueurs
  • Départementaux, Double Mixte NC : Sophie Hébert et Adrien Hédin vainqueurs
  • Trophée Adulte N°1, Simple Homme NC : Eric Becquefevre demi-finaliste
  • Finale des Circuits jeunes de Haute Normandie, Poussins U11: Hugo Hanecart demi-finaliste (3ième)
  • Tournoi National du Pays de Bray, Double Dames NC : Carole Farcy et Sophie Hébert demi-finalistes

2009 - 2010

  • Finale des Duos Normands, Hommes NC : Eric Guérout et Nicolas Cottard finalistes
  • Finales des Circuits avenir, Poussins U11 : Hugo Hanecart finaliste
  • Finales des Circuits avenir, Poussines U11 : Juliette Colombel demi-finaliste
  • Finales des Circuits avenir, Benjamins : Thibaut Hanecart demi-finaliste
  • Finales des Circuits avenir,  Minimes H : Corentin Vicart demi-finaliste
  • 11 victoires en Rondes 76 (Juliette Colombel 1, Charlotte Noël 1, Thibaut Hanecart 4, Hugo Hanecart 3, Léo Blosseville 1, Corentin Vicart 1)
  • Huskies d'or 2010 : Hugo Hanecart nominé dans la catégorie "Sports de raquette"

2008 - 2009 :

  • Finales des Circuits avenir, Poussins U9 : Hugo Hanecart vainqueur
  • Finales des Circuits avenir, Minimes H : Corentin Vicart demi-finaliste
  • 4 victoires en Circuits avenir (Hugo Hanecart 3, Corentin Vicart 1)